Сервис 7878 от Билайн

Мобильный телефон сегодня имеется, пожалуй, у каждого человека. Удобное и компактное средство связи значительно облегчает современную динамичную жизнь. Пройдя путь от простого переговорного устройства, сотовый телефон в наши дни превратился в настоящий многофункциональный агрегат. Одновременно с телефоном меняются и приложения с предоставлением самых разнообразных мобильных услуг. Одним из самых востребованных в наши дни сервисов являются денежные переводы онлайн. Рассмотрим, что собою представляет загадочная аббревиатура «7878 перевод денег».

7878 - сервис Билайн
7878 - сервис Билайн

Совместное детище Билайн и RURU

Некоторое время назад, две серьезных компании объединили свои усилия в предоставлении своим клиентам очень полезной услуги – мобильному переводу с помощью сотового телефона. Одна из компаний широко известна в России и называется «Билайн», а вот другая, скорее, знакома только узкому кругу специалистов. Несмотря на отсутствие громкого имени, сервис электронных платежей RURU занимается подобным бизнесом давно и успешно. Компания предоставляет услуги по мобильным переводам со счета телефона с получением наличных средств и перечислениям на электронные карты, счета и всевозможные кошельки.

Совместным проектом двух компаний, RURU и Билайна (ОАО Вымпелком), стало внедрение перспективной системы денежных переводов с мобильных телефонов. Вот так появился весьма популярный ныне платежный сервис.

Сервис с кодовым названием 7878

Для удобства запоминания сервису были официально присвоены цифры 7878, под которыми он известен в России. Полезно знать круглосуточный многоканальный номер компании RURU 8 800 700 4848, которая, собственно, и занимается мобильными переводами компании «Билайн».

Серьезным подспорьем в этом непростом деле является плотное взаимодействие партнеров с системами ЮНИСТРИМ и КОНТАКТ. Именно в их отделениях следует получать наличные в случае необходимости.

С цифрами 7878 разобрались, теперь определим последовательность шагов для осуществления денежных переводов. Следует подчеркнуть, что данная информация актуальна только для владельцев сим-карты сотового оператора «Билайн».

Денежные переводы Билайн
Денежные переводы Билайн

Перевод денег 7878

В зависимости от назначения перевода нужно строго соблюдать определенную последовательность набора СМС-сообщений. Для каждой операции по перечислению средств она своя. Объединяет их только одно – все действия выполняются путем набора конкретного текста на собственном телефоне.

Для получения средств в Юнистрим

При перечислении денег абонентом компании Билайн и последующим получением их наличными в отделении Юнистрим на номер 7878 направляется следующий текст:

uni пробел отправитель пробел номер паспорта пробел получатель пробел размер перевода

Первые три буквы на латинице обозначают Россию в каталоге стран платежного сервиса. В случае необходимости, буквенные обозначения других стран можно узнать на сайте компании Билайн.

После отправления СМС на номер 7878 нужно дождаться получения сообщения о подтверждении перевода с контрольным кодом. Для получения денег в пункте выплат системы Юнистрим нужно будет показать паспорт и назвать номер отправления.

Перевод со счета Билайн на карту
Перевод со счета Билайн на карту

Для перечисления средств на карту

При перечислении денег абонентом Билайн на карту Мастер Кард или Виза текст сообщения на номер 7878 будет иным:

Master (Visa) пробел цифры карты размер перевода

Для пополнения баланса другого абонента

Для пополнения баланса другого абонента Билайн нужно отправить на номер 7878 такой текст:

bee пробел телефон абонента пробел размер перевода

Подобным образом можно пополнять счета абонентов других сотовых операторов, изменяя латинские буквы сокращенного названия компаний. Так, например, Теле2 присвоен код tele2, МТС – mts, а Мегафону – mgf.

С Билайн на счет другого абонента
С Билайн на счет другого абонента

Для перечисления денег на электронный кошелек

При перечислении средств со счета сотового оператора «Билайн» на электронную карту последовательность действий другая. Для этого нужно открыть на сайте компании раздел Оплата услуг со счета Билайн и выбрать «денежные переводы». Выбрав тип перевода, в открывшемся окне нужно будет указать номер сотового телефона, номер электронной карты и размер перевода. После занесения данных необходимо подтвердить действие и перевод отправится в путь.

Как видно, все операции по перечислению средств достаточно однотипны и никаких затруднений обычно не вызывают.

Комиссия

Все переводы, за исключением перечислений внутри сети оператора Билайн, являются для отправителя платными. Комиссия списывается со счета абонента автоматически.

Размеры тарифов, хоть и составляют несколько процентов от суммы перевода, могут иногда вылиться в серьезные деньги. Случаи бывают разными, но чтобы не попасть впросак, предварительно изучить вопрос все же стоит. Размер комиссии компании Билайн за переводы можно без особого труда уточнить на официальном сайте.

Кроме того, некоторые переводные операции лимитированы по сумме перечисляемых средств, поэтому необходимо отслеживать все официальные изменения по этому поводу.

Видео: Переводим деньги с помощью сервиса 7878

Мошенничество

В связи со случаями мошенничества при использовании номера 7878 для перевода денег аферистами нужно помнить, что в компании Билайн действует только одна определенная схема. При отправлении на номер определенной формы СМС-сообщения о переводе, ответ сервиса всегда содержит контрольный код подтверждения операции. Отправка кода по номеру 7878 свидетельствует о конкретном намерении абонента совершить перечисление именно с этого счета. После отправления перевода сервис присылает стандартное уведомление со всеми необходимыми данными. Никаких других схем по работе с номером 7878 перевод денег у сотового оператора Билайн не имеется. Любое другое использование номера, скорее всего, предполагает мошенничество.

В целом, для современного человека никаких сложностей в использовании мобильных переводов не видится. Все операции достаточно просты и конкретны для соответствующих случаев. Не нужно бояться нового, ведь прогресс не стоит на месте, и отставать от его достижений себе дороже.

Комментарии

  • Муж с сим-карты Beeline через 7878 перевёл мне на карту Сбербанка Maestro 4000 р.Деньги у него ушли,а мне пришло смс,чтобы я выбрала,куда мне зачислить- на сим или карту,хотя указывался номер карты.Также была ссылка,по которой я зашла,но там говорилось,что у меня нет перечисленных средств.Что мне делать?

    Ответить
  • 7878 Билайн, как отписаться от вас, постоянно приходят смс "Платёж с 10-ти значными разными номерами на разные суммы (включая комиссию 0,00) не выполнен: не достаточно средств" Как отписаться? Куда зайти?

    Ответить
    • Отправьте на номер 7878, с которого вам на телефон приходят сообщение с уведомлением о том, что ваши денежные средства списаны, SMS с текстом «Stop» или «Стоп». Второй вариант это связаться с оператором по телефону 0611 и попросить отключить подписку.

      Ответить
    • Как аннулировать платеж 7878, подскажите, приходят смс - недостаточно средств. ТЕЛ 8906------21 заблокирован. Боюсь, спишут снова.

      Ответить
  • Перевёл деньги с билайна на теле2 80 руб. Смс пришли. отправил ответную смс а в ответ тишина. деньги не дошли до теле2. В чем может быть проблема????

    Ответить
    • Стоит проверить правильность введенного номера телефона получателя.

      Ответить
  • Вчера перевела 1500 руб. с билайна на карту сбербанка, деньги со счета тел. списались , но на карту сбербанка так и не поступили. В чем проблема???? Все вводимые данные для перевода точные.

    Ответить
  • Перевела деньги с симки на карту пришла смс что будет зачислено в течении 5 дней но не дошли. в чем проблема?

    Ответить
  • Сервис плохой! Точнее, работает с ошибками.

    Ответить
  • Перевела деньги 1000 руб со счёта Билайн списались,а на карту не поступили

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *